Сноуден решил, где будет жить - адвокат

«Да, с жильем определился, все в порядке», - сказал Кучерена, который ранее говорил, что место проживания Сноудена не будет раскрываться из-за соображений безопасности.

Напомним, 1 августа Сноуден, который более месяца находился в транзитной зоне Шереметьево, получил временное убежище в РФ сроком на один год. Сноуден сразу же после получения документа транзитную зону аэропорта и пересек границу страны.

Где сейчас находится информатор ЦРУ - неизвестно. Однако ему уже стали поступать предложения работы. Так, основатель и глава крупнейшей в Рунете соцсети Вконтакте Павел Дуров высоко оценил результаты деятельности Сноудена и предложил ему сотрудничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия придоставила Сноудену временное политубежище, а Дуров позвал работать В Контакте

Эдвард Сноуден, работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами, передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. По данным Сноудена, спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе АНБ PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.

Кроме того, беглый экс-сотрудник ЦРУ обнародовал некоторые данные о слежке американских спецслужб за правительствами многих европейских и латиноамериканских государств.

По материалам: Фокус
Добавлено: 2-08-2013, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх