В Кирилловке отдыхающих на автовокзале встречали… спасатели

Спасатели Запорожской области провели профилактический рейд среди отдыхающих, напомнив им правила безопасного отдыха, в частности – на воде.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, чтобы предотвратить случаи гибели людей на воде, 1 августа спасатели на центральном автовокзале провели профилактический рейд среди пассажиров, едущих на Азовское побережье.

В маршрутных автобусах спасатели разместили листовки предупредительного характера, а людям, которые едут на отдых, специалисты службы гражданской защиты напомнили правила поведения на воде и раздали листовки, буклеты, ведомственную газету «Ситуация».

«Любую ситуацию лучше предупредить, чем ликвидировать. Люди должны знать, чтобы предвидеть, и предвидеть, чтобы действовать. Поэтому, спасатели встречаются с пассажирами, направляющимися к Азовскому побережью. Опираясь на статистические данные, можно сделать вывод, что легкомысленность, с которой люди отдыхают и думают, что с ними ничего плохого не произойдет, иногда приводит к трагическим последствиям. Для того, чтобы предупредить людей именно перед началом отдыха, мы напоминаем правила безопасности, особенно безопасности детей. Надеемся, что море оставит о себе только приятные воспоминания», - отметила начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.
Добавлено: 3-08-2013, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх