В России убит священник, который критиковал Кирилла и заступился за Pussy Riot

В Пскове задержан подозреваемый в убийстве православного священника Павла Адельгейма., сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

Тело убитого священнослужителя с ножевыми ранениями обнаружили вечером в понедельник в храме (или, по другим данным, возле храма) Константина и Елены в Красногорском проезде. 1 августа Павлу Адельгейму исполнилось 75 лет.

В последние годы он неоднократно выступал с резкой критикой положения дел в Русской православной церкви и ее иерархов.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого - жителя Москвы.

По предварительным данным следствия, преступление совершил молодой человек 1986 года рождения, после чего нанес сам себе два ножевых ранения. Подозреваемый находился в неадекватном состоянии, сейчас он госпитализирован.

Предполагается, что подозреваемый был знаком с отцом Павлом: по некоторым сведениям, он приехал к нему в гости.

В своем блоге депутат Псковского областного собрания, член бюро партии «Яблоко» Лев Шлосберг по этому поводу написал: «Ему 27 лет (1986 г. рождения). Он жил три дня в доме отца Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. Возможно, кто-то думал, что слово пастыря спасет душевнобольного. Сегодня вечером во время разговора на кухне гость схватил нож и ударил о. Павла в живот, после чего ударил себя ножом два раза. Убийца в больнице, ему делают операцию». Официального подтверждения этой информации пока нет.

По словам очевидцев, нападавший кричал, что убить священника ему велел сатана.

По материалам: Главком
Добавлено: 6-08-2013, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх