Фирташ оценил жизнь каждого из своих рабочих в миллион

Об этом сообщил основатель и глава наблюдательного совета Group DF Дмитрий Фирташ в среду на встрече с трудовым коллективом "Стирола", сообщает пресс-служба группы компаний Group DF, передает Цензор.НЕТ.

"ПАО "Концерн Стирол", входящее в холдинг Оstchem выделит 5 миллионов гривен в качестве помощи семьям пяти сотрудников предприятия, трагически погибших в результате выброса аммиака 6 августа", - сказано в сообщении.

Кроме этого, "Стирол" в полном объеме оплатит лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь.

Компенсация будет перечислена на протяжении одной недели. Предприятие также возьмет на себя выплату всех связанных с этой компенсацией налогов.

Размер этой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как медицинские показания, так и социальное положение сотрудников.

Предприятие также выделит средства на оплату обучения детей пострадавших работников в профессиональных и высших учебных заведениях.

Согласно сообщению, все выплаты пострадавшим и их семьям предприятие производит в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством.

Как известно, 6 августа во время ремонтных работ на заводе концерна "Стирол" в Горловке произошли выбросы аммиака. 5 человек погибли и 22 пострадали.

Также следствие рассматривает три версии причины аварии на химическом предприятии: неправильная эксплуатация оборудования, нарушение правил безопасности или человеческая халатность.
Добавлено: 7-08-2013, 17:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх