Запорожские прокуроры ополчились на нерадивых управляющих

Прокуратура Запорожской области через Генеральную прокуратуру Украины направила представление Фонда госимущества Украины, в котором инициировала вопрос о прекращении полномочий арбитражных управляющих некоторых государственных предприятий - банкротов области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, прокурорские проверки свидетельствуют, что назначенные государством чиновники формально относятся к выполнению своих обязанностей, в результате чего ситуация с выплатой долгов банкротов не меняется к лучшему.

Так, арбитражным управляющим одного из предприятий-банкротов Бердянска не употребляются все необходимые меры по реализации имущества предприятия. В результате предприятие не имеет средств, которые могли бы быть направлены на погашение задолженности по заработной плате.

А ликвидатор мелитопольского предприятия-банкрота, который сам является основателем одного из крупнейших должников города, в течение года так и не выполнил свои обязанности по определению ликвидационной массы предприятия, за счет которой можно было бы ликвидировать долги перед работниками.
Добавлено: 8-08-2013, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх