"Это страшно! Изо рта пена с кровью, по пол-лица нет", - постарадавший об аварии на "Стироле"

Пострадавшие от выброса аммиака на химическом концерне «Стирол» в Горловке Донецкой области рассказали, что эвакуация с места аварии была хаотичной, поскольку на организованный вывод людей с места трагедии не было времени.

По словам одного из пострадавших работников завода, на котором произошла авария, когда люди увидели облако белого дыма - у них началась паника: «Бежали все хаотично, кто куда. То есть не организовано ничего. Есть еще люди, ответственные за эвакуацию, которые должны были всех собрать, но не было на это времени, я так подозреваю», - говорит Алексей.

В свою очередь, другой пострадавший Сергей рассказал, что состояние людей после аварии было очень тяжелым, ситуация просто ужасала: «Это страшно видеть, просто страшно. Такого даже в фильмах не показывают, когда люди прыгают на машины и падают, и жить хочется, и кричат, и исчезают в белом тумане. Их достаешь, а у них изо рта пена с кровью, и ожоги - по пол-лица нет», - рассказал Сергей.

Напомним, 6 августа в 14:30 в Горловке на ПАО концерн "Стирол" на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, случилась авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха № 1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 6 человек и еще 26 обратились за медицинской помощью.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 8-08-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх