Валерия Лутковская рассказала об общении с запорожским губернатором и посещении апелляционного суда

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская рассказала журналистам об общении с председателем Запорожской облгосадминистрации Александром Пеклушенко.

По её словам, губернатор пообещал помочь с помещением для регионального представителя на общественных началах Владимира Павленко.

Она отметила, что финансирование не позволяет создать полноценные офисы, поэтому помощь общественных организаций очень важна.

Как подчеркнула Валерия Лутковского, она высоко оценила работу областной власти по созданию Запорожского областного центра социально-психологической помощи.  

Кроме того, она сообщила о том, что присутствовала на заседании Апелляционного суда Запорожской облсти по делу Раисы Радченко. Лутковская проинформировала, что апелляционный суд Запорожской области отменил решение суда первой инстанции об отправке на принудительное лечение Раисы Радченко.

Валерия Лутковская отметила, что апелляционный суд принял решение в соответствии со всеми нормами европейского права, и запорожцы могут им гордиться.
Добавлено: 8-08-2013, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх