В Запорожской области коммунисты отказались от власти

Фракция Коммунистической партии Украины в Запорожском облсовете не выдвинула кандидатуру на пост председателя постоянной комиссии по вопросам социальной политики.

Об этом сообщил председатель облсовета Виктор Межейко.

Напомним, во время сессии Виктор Межейко сообщил, что на прошлой сессии руководителем фракции «Батьквищина» Владимиром Рудиком был поднят вопрос о создании  и распределении постоянных комиссий. После изучения вопроса пришли к выводу, что комиссии по вопросам здравоохранения и комиссии по депутатской деятельности объединяют слишком много вопросов. В частности, здравоохранения, социальной политики в свете реформирования сферы медицины, инициатив президент, вопросов коррупции, деятельности СМИ, в свете становления гражданского общества. Поэтому депутаты вместо 11 решили создать 13.

Круг полномочий 9 остаются без изменений. На основе вышеуказанных двух предлагается создать четыре: постоянная комиссия по вопросам социальной политики и труда, постоянная комиссия по вопросам материнства здоровья и детства, комиссия по вопросам борьбы с коррупцией, депутатской этике и регламенту, комиссия по вопросам свободы слова.

Фракция «Батькивщины» предложила Федора Турченко избрать председателем постоянную комиссию во вопросам свободы слова. Виктор Холодный отказался представить представителя КПУ на должность руководителя постоянной комиссии по вопросам социальной политики. В связи с этим на этот пост избран Геннадий Шанин.

На пост председателя  постоянной комиссии по вопросам материнства Наталья Авраменко. Комиссии по регламенту  - Олесь Запорожец. Комиссии по гуманитарным вопросам Владимир Кюрчев.
Добавлено: 9-08-2013, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх