Стало известно, сколько запорожцев расстанется с имуществом за долги перед ЖКХ

Запорожцы задолжали за услуги, оказываемые КП «Основание» по обслуживанию дома около 140 миллионов гривен, сообщает пресс-служба горисполкома.

Городские власти считают, что эта ситуация ни в коем случае не должна отразиться на качестве обслуживания домов для добросовестных горожан, которые своевременно оплачивают услуги. Поэтому к должникам применяются жесткие меры. Сотрудники КП «Основание» совместно с представителями государственной исполнительной службой, выполняя постановления суда, приходят к таким жильцам, чтобы описать имущество.

Перед этим должников неоднократно оповещают о наличии долга. К тем же, кто отказывается погасить его добровольно жилищники и исполнители приходят домой. Долги отдельных горожан исчисляются тысячами, соответственно возникли они не за месяц и не за два, а накапливались достаточно длительное время.

Так, в одной из квартир дома, расположенного по улице Пархоменко Шевченковского района задолженность на момент вынесения решения суда составляла свыше пяти тысяч. Но жильцы, получая услуги, только продолжали ее накапливать. На момент прихода исполнителей долг составил почти 6 тысяч гривен. Жильцам этой квартиры за долги описали компьютер и ноутбук. В этот же день была проведена работа с должниками еще по четырем адресам. Подобные рейды будут проводиться регулярно.

В планах на август уже более сотни адресов во всех районах города. Жилищники призывают горожан, чтобы своевременно оплачивать услуги. Это, прежде всего залог стабильной работы КП «Основание», утверждают городские власти.
Добавлено: 9-08-2013, 12:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх