В Запорожье стартует модернизированный казацкий фестиваль

Сегодня, 10 августа, в Запорожье на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб» стартует II фестиваль народного искусства, обычая и обряда «Запорожский Спас».

Хотя основной целью фестиваля, как и в прошлом году, остается возрождение украинских и славянских народных традиций на современном историческом этапе, организаторы решили добавить современности в ходе этого мероприятия.

Участниками фестиваля «Запорожский Спас» стала спортивно-экстремальная команда «Rock'n'Rope Jumping Team», которая занимается роупджампинг уже более 10 лет. Роупжампимг - это современное направление экстремальной активности, заключающееся в прыжке и дальнейшем свободном падении (полете вниз) с высокого объекта. На фестивале  такое экстремальное развлечение будет подстроена под территорию, где проводится мероприятие. Так гости комплекса «700-летний Запорожский Дуб» будут иметь возможность прокатиться на специальной троллеи, 70-80 метров длиной, в которой будут прикреплены безопасной системой альпинистских веревок и снаряжения, рассказывают организаторы. Наивысшая высота троллеи от земли - 8 метров.

Еще одной нынешней новинкой фестиваля станет создание картины с помощью граффити. За неделю граффитчики обещают создать настоящий граффити-шедевр с изображением казаков в доспехах, а также казацкой сухопутной и морской битвы. Для реализации этого замысла было закуплено 40 баллонов с краской и металлические листы, которые создадут полотно размером 12 х 2 метра.

Также на фестивале ожидается мастера по нанесению боди-арта.
Добавлено: 10-08-2013, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх