Запорожский мэр стал спортивным комментатором

Команда волейболистов спортивного клуба «Запорожье» (55+) завоевала для Украины 2-е золотые медали на 8-х Всемирных играх ветеранов, которые проходят в Турине.

Проигрывая по ходу игры в финале 0-1 многократным чемпионам Европы и мира итальянцам, запорожские спортсмены нашли в себе силы и одолели именитых соперников со счетом 3-1. Об этом по телефону сообщил президент областной федерации волейбола, Запорожский городской голова Александр Син, передает пресс-служба мэра.

Напомним, Всемирные игры ветеранов спорта — одно из крупнейших спортивных мероприятий, проходящее каждые четыре года и включающее в себя множество спортивных дисциплин.

Всемирные игры ветеранов спорта, организованные под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта, открыты для участия спортсменов с различными способностями и разного возраста. Минимальный возраст участников от 25 до 35 лет в зависимости от вида спорта.

На VIII Всемирные Игры Мастеров в Турин делегировано две запорожские команды.

Эти соревнования проходят раз в четыре года и являются своеобразной Олимпиадой для спортсменов-ветеранов. Запорожские волейболисты обеспечили Украине золотые награды Всемирных Игр 2004 и 2009 годов. В нынешних соревнованиях спортсмены борются за медали в возрастных категориях 55+ и 60+. 
Добавлено: 12-08-2013, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх