Адвокат Мельника подтвердил развод ректора: "Все имущество останется ей, а он там себе еще заработает"

Об этом он заявил в интервью «Главкому». Адвокат напомнил, что 31 мая суд постановил арестовать имущество Мельника.

«Об этом мы узнали вот буквально в прошлый вторник, когда нас знакомили с ходатайством об изменении меры пресечения. Хотя я, как его защитник, должен был присутствовать на судебном заседании, мне на следующий день должны были выслать копию постановления, и ему тоже. Никто этого не сделал. А сейчас они говорят, что он переписал имущество на жену. Правильно, человек переписал имущество. Откуда он мог знать об этом постановлении?», - заявил Мисюна.

По его словам, Мельник сохранил с женой хорошие отношения.

«Они договорились, что все имущество останется ей, а он там себе еще заработает. Просто формально ранее переоформлять, не было необходимости. А когда произошла такая ситуация, жена пришла и сказала: давай переоформлять, мало ли что может случиться», - пояснил юрист.

«Нигде в Уголовном кодексе не предусмотрено, что если человек переоформил имущество - ему нужно менять меру пресечения. Очевидно, дело именно в этом имуществе, если вас ничто другое не интересует», - добавил адвокат.

Помимо этого, Мисюна подтвердил, что кроме конфликтов с законом у экс-ректора были проблемы и в личной жизни. Он же развелся с женой, которую называют близкой родственницей Николая Азарова. Именно этим можно и объяснить, почему премьер-министр так и не вступился за давнего соратника и родственника.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 13-08-2013, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх