Запорожцам обещают сюрприз на Кубке Хортицы

В Запорожье, с 17 по 18 сентября, пройдут соревнования по триатлону на Кубок Хортицы.

Как рассказала начальник управления молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации, триатлон включает в себя плаванье, велогонку и бег.

Планируется, что в районе каскада фонтанов «Радуга», на Днепре будет размечена дистанция для плаванья в виде треугольника. Проплыв 750 метров, участники должны будут проехать на велосипеде 20 км, а затем пробежать 5 км.

Как отметила Власова, данный вид спорта в запорожском регионе достаточно хорошо развит. По словам Евгения Боровских, директора Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства, в Запорожье триатлон связан с именем Евгения Романюка и Владимира Поликарпенко.

Как отмечают специалисты, запорожская трасса – просто «прекрасная». Поэтому есть все шансы, что запорожские соревнования станут этапом Кубка Европы.

Открытие соревнования намечено на 9:00, 17 августа,  на каскаде фонтанов «Радуга». Как сообщил зам директора Департамента – начальник управления по вопросам спорта Запорожского горсовета Виктор Степаненко, для зрителей будет подготовлен сюрприз.

Напомним, 17-18 августа спортсмены будут бороться не только за Кубок Хортицы. Пройдут также командный чемпионат Украины среди взрослых и всеукраинские соревнования «Детская триатлонная лига» (6 этап).
Добавлено: 13-08-2013, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх