Запорожский губернатор обсудил перспективы Хортицы с Президентом

Вопрос Программы развития Национального заповедника «Хортица» обсуждался во время  встречи Президента Украины Виктора Януковича и председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко.

Об этом сообщил губернатор во время посещения реставрационного ангара на острове Хортица, где хранятся и музеефицируются поднятые из Днепра предметы.

По словам Александра Пеклушенко, Президент «сделал коррективы, сделал звонок Министру культуры»

-  Сказал, что он ждет более решительных шагов в отношении работы этой рабочей группы. Думаю, что к концу года мы  в первом приближении будем иметь результат от рабочей группы. А в 2014 мы выйдем на то, что окончательно выпишем концепцию. Это тот старт, который позволит комплексно сделать Хортицу не только святыней Украины, но и мировой святыней, - считает губернатор.

- Из этого можно сделать десять музеев. То, что я видел в Дании, то, что я видел в Норвегии, там с одной доски делают два корабля. Здесь два корабля и можно сделать пять музеев. Это уникальная работа, это уникальные экспонаты. Мы все понимаем, видите, как  пошагово мы движемся, - отметил руководитель региона.

По его мнению, через десять лет Запорожье будет посещать миллион туристов.
Добавлено: 15-08-2013, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх