На берегу Каховского водохранилища незаконно построили дом, гараж и бар

Прокуратура выявила факты нарушения Земельного и Водного кодексов Украины: в прибрежно-защитной полосе Каховского водохранилища построили дом, кафе-бар и водно-моторный гараж.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, органами прокуратуры продолжаются проверки состояния соблюдения земельного и водного законодательства при предоставлении и застройке земель водного фонда, обеспечении доступа граждан к водным объектам.

В частности, прокуратурой Запорожской области установлено, что должностные лица коммерческого общества в нарушение ст. 61 Земельного кодекса Украины и ст. 89 Водного кодекса Украины на земельном участке в пределах прибрежно-защитной полосы Каховского водохранилища в Энергодаре площадью 1,13 га осуществили незаконное строительство двухэтажного объекта жилищного назначения, кафе-бара и водно-моторного гаража. По данному факту начато досудебное расследование.

Теперь прокуроры выясняют причины бездеятельности должностных лиц органов власти и контроля, которые не приняли действенных мер к прекращению незаконного строительства.
Добавлено: 16-08-2013, 10:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх