В Запорожской области дети, купаясь в море, нашли бомбу (фото)

50-килограммовую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны нашли двое ребят на пляже в Бердянске.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП на городском пляже Бердянска по улице Приморской произошло вчера, 15 августа, в 15:25.

Как установлено, двое ребят пошли купаться в море. Один из них наступил ногой на что-то металлическое. Дети подняли на поверхность предмет и вынесли его на берег. Люди, которые рядом отдыхали, рассмотрели его и предположили, что он похож на взрывоопасный снаряд. Они сразу позвонили в милицию.

На место происшествия выехала оперативная группа Бердянского городского управления ГУ ГСЧС в Запорожской области и правоохранительные органы. Работники милиции оградили место происшествия и эвакуировали отдыхающих на безопасное расстояние.

Прибывшие на место происшествия пиротехники группы разминирования Аварийно-спасательного отряда спецназначения пгт Мирное установили, что это авиационная бомба советского производства весом 50 кг, времен войны.

Специалисты-пиротехники вывезли опасную находку и уничтожили путем контролируемого подрыва на специально отведенной площадке.
Добавлено: 16-08-2013, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх