Запорожский губернатор поспорил с милиционерами на автомобиль

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко поручил подчиненным предусмотреть выделение в 2014 году бюджетных средств на закупку экспресс-тестов для определения наркотических веществ.

– В ущерб всему и вся, минимум, который необходим для закупки экспресс-тестов, должен быть профинансирован.  2–3 млн. грн. мы найдем, даже 5 найдем! – пообещал губернатор во время коллеги облгосадминистрации.

Как сообщил начальник штаба облУВД Олег Курочкин, стоимость одного экспресс-теста – 110 грн. Назвать точную сумму, на которую необходимо закупить тесты, он не смог.

В своем выступлении, представитель правоохранительных органов отметил, что в регионе судьи достаточно лояльны  к нарушителям: суды арестовывают только 27% лиц, задержанных за сбыт наркотиков, в то время, как в других регионах этот процент превышает 50%.

Комментируя эту информацию, губернатор резко отозвался о лояльности судов, отметив, что столкнувшись в личной жизни с наркоманами судьи более принципиально подходили бы к этому вопросу.

Как отметил Олег Курочкин, наблюдается практика сокращения количества регистрации фактов хранения наркотиков без цели сбыта. Делается это для того, чтобы сосредоточиться на продавцах.

Александр Пеклушенко во время обсуждения вопроса также напомнил о своем обещании с помощью «друзей с телеканалов» снять сюжет о том, как в Запорожье можно свободно купить наркотики. И пообещал: если не сможет снять такой сюжет купить для управления внутренних дел автомобиль.
Добавлено: 16-08-2013, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх