Пискун рассказал о страшной болезни беглеца Мельника

Экс-генпрокурор, а по совместительству кум и друг Петра Мельника, Святослав Пискун уже давно не общался с беглецом, но уверен в том, что он точно не в каком-нибудь лесу.

"Последний раз мы общались по телефону в марте – он поздравлял меня с днем рождения. А когда я его набрал, чтобы поздравить в июне, не брал трубку. А виделись последний раз больше года назад, на съезде Партии регионов", - рассказал Пискун, сообщает "Взгляд".

Комментируя информацию о том, что племянник Мельника сказал, что информацией о местонахождении экс-ректора может обладать Пискун, экс-генпрокурор заявил, что Роман хороший мальчик, но "немного умственно отсталый, плохо учился в школе – его несколько раз пытались оставить в 3-4 классах".

Пискун не верит в информацию о том, что Мельник сбежал из Украины. Кроме того, он сообщил о страшной болезни экс-ректора. "У Мельника очень тяжелое астматическое нарушение дыхания: он уже 8-10 лет не может спать без кислородной подушки. Об этом никто не знает. Просто так, в лесу, сидеть не может: он задыхается и может умереть", - заявил бывший глава ГПУ.

Пискун не стал комментировать арест и обвинения в адрес друга. "Не знаю. Может, действительно взял что-то. А может, ему попросту подбросили, мы ведь результатов следствия не видели. И только суд может решить, виновен Мельник, или не виновен", - сказал экс-генпрокурор.

ИСТОРИЯ РЕКТОРА-БЕГЛЕЦА
Ректора Налоговой академии Петра Мельника задержали в момент получения взятки. Некоторое время его держали в СИЗО, но потом перевели в больницу из-за ухудшения состояния здоровья.
1 августа Печерский суд Киева избрал для Мельника меру пресечения - 60 суток домашнего ареста.
9 августа стало известно, что Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.
12 августа к эпопее с поиском Мельника присоединилась Госпогранслужба.
13 августа Мельника объявили в межгосударственный розыск по странам СНГ.
14 августа МВД Украины добилось объявления бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск.
16 августа появились сообщания, согласно которых Мельник мог уехать в Беларусь по паспорту брата. Чуть позже - что экс-ректор сбежал в Австрию с помощью паспорта брата.
19 августа источники "Вестей" рассказали, что Мельник путает следы и сейчас находится в Украине.

По материалам: Вести
Добавлено: 20-08-2013, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх