В Запорожье отец пытался спасти тонущего сына и утонул сам

В областном центре, на Ждановском пляже, 10-летний мальчик начал тонуть. Ему на помощь бросился его отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и сам утонул.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, трагедия произошла вчера, 19 августа, в 16:15 на Ждановском пляже вблизи ресторана «Веселый Роджер».

Как установлено, 10-летний мальчик купался в реке и начал тонуть. Отец ребенка, который по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии, бросился спасать сына. Мужчина не рассчитал свои возможности и исчез под водой.

Мальчика спасли сотрудники коммунальной водолазно-спасательной станции №2: они доставили ребенка на берег и передали врачам скорой помощи. Медики госпитализировали спасенного в областной детской больнице.

Через некоторое время работники водолазно-спасательной станции с помощью плавсредств подняли на поверхность мужчину в бессознательном состоянии. К сожалению, спасти его не удалось, врачи скорой помощи констатировали смерть. Тело погибшего 45-летнего мужчины передано работникам милиции для проведения судмедэкспертизы.
Добавлено: 20-08-2013, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх