На День Независимости Кличко проедет с байкерами по улицам Киева

Около 20 байкеров из Львова, Киева и Житомира отправятся из столицы в мотопробег в Вильнюс. После этого байкеры проедут по странам Евросоюза: Венгрии, Польше, Словакии и Литве.

«Это символическая акция. Байкеры – люди свободные и мы хотим продемонстрировать, что Украина должна вернуться в большую, свободную и демократическую европейскую семью. И что граждане Украины хотят этого», – отметил глава политсилы Виталий Кличко.

В Вильнюсе, где в ноябре состоится саммит Восточного партнерства, на котором Украина должна подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, участники пробега встретятся с представителями власти Литвы и покажут желание украинского двигаться к интеграции с Европой.

Старт мотопробега даст лидер «УДАРа» Виталий Кличко, который проедет с байкерами по улицам Киева. Акция начнется в Киеве 24 августа в 11:00 в Экстрим-парке (парк Дружбы народов возле Московского моста).

Напомним, в августе 2012 года Владимир Путин прибыл в Ялту на встречу с Виктором Януковичем с опозданием в связи с тем, что непосредственно перед встречей он совершил незапланированную остановку у лагеря байкеров из российского клуба «Ночные волки».

Кроме того, в июле 2013 года вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Днепропетровске открыл международный мотопробег, посвященный рок-фестивалю «The Best City. UA-2013».

По материалам: НБН
Добавлено: 22-08-2013, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх