У Березовского появилась душеприказчица

Дочь Бориса Березовского Екатерина обратилась в суд с просьбой назначить ее распорядителем имущества скончавшегося олигарха, сообщает в среду газета Times.

В составленном за девять дней до кончины документе Березовский указал пятерых человек, в том числе свою дочь от первого брака Екатерину, которые могли бы стать исполнителями его завещания. Однако никто из названных лиц тогда не выразил желания стать душеприказчиком.

Ввиду этого суд назначил временным распорядителем имущества Березовского международную аудиторскую компанию Grant Thornton. Екатерина Березовская обратилась в британский суд с просьбой назначить ее временным распорядителем имущества отца. Просьбу суд рассмотрит 4 сентября. По данным издания, российская компания "Аэрофлот" намерена выступить против смены душеприказчика олигарха.

Борис Березовский скончался в марте этого года в своем доме в Великобритании. Незадолго до смерти Березовский стал фигурантом очередного судебного разбирательства. Ему предъявили иски бывшая спутница жизни Елена Горбунова и российская компания "Аэрофлот". Горбунова подала иск на сумму в 5 миллионов фунтов стерлингов. Точная сумма исковых требований "Аэрофлота" не приводится, однако, как сообщалось ранее, московские судебные приставы пытались взыскать с Березовского около 3,3 миллиарда рублей, в том числе в пользу авиаперевозчика.

По материалам: Главком
Добавлено: 23-08-2013, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх