В Запорожской области всего 10% кишечных инфекций связаны с купанием

За прошедшую неделю всего 10% случаев острых кишечных инфекций, зафиксированных на территории Запорожской области, связаны с купанием в открытых водоемах.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, за прошедшую неделю за медпомощью по поводу острых кишечных инфекций в регионе обратились 404 человека.

Удельный вес случаев острых кишечных инфекций, связанных с употреблением пищевых продуктов, составляет почти 89%, с купанием в открытых водоемах – 38 случаев – 10%.

Каждый 4-й случай острых кишечных инфекций за последнюю неделю связан с употреблением мясных продуктов домашнего приготовления, на втором месте по частоте – молочные продукты – почти 20%, на овощи и фрукты приходится 17% случаев. Каждый четвертый случай связан с употреблением пищевых продуктов, купленные на стихийных рынках.

Для профилактики заболеваний острыми кишечными и другими инфекциями Запорожская ОблСЭС напоминает о соблюдении правил личной гигиены, избежании контактов с инфекционными больными, употреблении только свежих продуктов. Не покупайте продукты на стихийных рынках, на пляжах, не употребляйте воду из открытых водоемов, из незнакомых источников, предупреждает пресс-служба.
Добавлено: 27-08-2013, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх