Россия предлагает Украине унизительные условия. Мы не можем торговать страной - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Россия предлагает Украине унизительные условия, на которые украинцы никогда не согласятся.

"В России сегодня нет такого чиновника или человека, который бы не понимал, что этот (газовый - ред.) контракт с Украиной несправедлив по отношению к Украине, и мы с этим никогда не согласимся, чтобы контракт существовал дальше. А какой у нас выход? Если задать этот вопрос, что мы можем сделать? Кроме переговоров, наших, условно говоря, дипломатических возможностей... Когда мы кладем на весы, мы видим, что преимущество, к сожалению, не на нашей стороне, у нас нет аргументов", - сказал Янукович в интервью тележурналистам.

По его словам, те предложения, которые поступали в адрес Украины, являются унизительными. "Мы никогда на это не пойдем, мы не можем торговать страной, это наш принцип", - подчеркнул Янукович.

Виктор Янукович дал интервью тележурналистам, во время которого глава государства изложил свою позицию по широкому кругу тем, в частности, европейской интеграции, социально-экономического развития страны, внутриполитической ситуации и внешней политики.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-08-2013, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх