Янукович: Нам не обойтись без референдума о вступлении в ЕС или Таможенный союз

Президент Виктор Янукович заявил, что вопрос вступления Украины в Европейский союз или Таможенный союз будет решаться на референдуме.

Об этом сказал в интервью четырем украинским телеканалам.

"Какой выбор будет украинского народа это может показать референдум. Когда он будет, мы не знаем. Когда будет принято решение о вступлении в Европейский союз или в Таможенный союз. И тогда в любом случае нам не обойтись без референдума", - сказал президент, добавив, что в настоящее время речь идет о том, какой следующий шаг Украина сделает с ЕС и с Таможенным союзом.

Вместе с тем Янукович напомнил, что Украина определилась со своим дальнейшим шагом, определив европейскую интеграцию приоритетом своей внешней политики в соответствующем законе. Президент также выразил убеждение, что в ближайшее время Украина выполнит все 11 условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Осень в этом году поставит точку, мы выполним все условия, в этом у меня нет сомнений. Политические силы в парламенте, большинство из них, объединятся вокруг этого вопроса", - заявил президент.

Напомним, Янукович дал интервью тележурналистам Шустеру (телеканал "Интер"), Александру Ткаченко (студия "1 +1"), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной ("5 канал"). Украина рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-08-2013, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх