Богатырева рассказала медикам, что размер зарплаты неважен: "Деньги душу не греют"

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева на вчерашней встрече в Николаевском базовом медицинском колледже вкратце изложила суть государственной политики в отношении оплаты труда медработников, сообщает Цензор.НЕТ

Когда речь пошла о некомпетентности многих медработников, Раиса Васильевна отметила, что, заявляя подобное, нужно «быть очень аккуратным». А чтобы случаев некомпетентности не возникало, Богатырева напутствовала молодых медработников.

"Большое надо иметь сердце - тогда любовь к пациенту будет владеть вашими мыслями и вашими поступками. И тогда вы будете на самой высокой профессиональной ступени", - сказала она.

По словам министра здравоохранения, на той самой «профессиональной ступени» становится неважно, какими деньгами обладает медработник. Видимо, по своему опыту Раиса Васильевна заключила, что деньги «душу не греют»:

"И неважно - много или нет у вас будет денег. Деньги, конечно, важны в нашей жизни, но они не греют душу и не создают вокруг нас среды, в которую мы стремимся", - сказала она.
Добавлено: 30-08-2013, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх