Запорожским предприятиям дадут в нагрузку дороги

Исполком Запорожского горсовета утвердил распоряжение глав райадминистраций о закреплении за предприятиями и организациями территорий для очистки от снега и борьбы с гололедом на осенне-зимний период.

Как было сообщено на заседании исполкома, в коммунальной собственности города находятся дороги протяженностью более тысячи километров. Их площадь более 8 млн. кв.м.  

Площадь автодорог, которые закреплены за КП «ЭЛУАД» для содержания в зимний период, составляет 4,7 млн. кв.м.

Для расчистки территории от снега и борьбы с гололедом на коммунальном предприятии запланирована подготовка 79 единиц техники и покупка 2 тыс. тонн соли и  17 тыс. тонн отсева.

Об этом во время заседания исполкома рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Алексей Бородай.

Городской голова Александр Син, рассматривая вопрос, обратился к главам райадминистраций о корректности подготовки ими распоряжений. Мэра интересовало, насколько информация в распоряжениях соответствует действительности и ознакомлены ли руководители предприятий с предстоящей работой. По словам руководителей районов, проводились соответствующие встречи и достигнуты необходимые договоренности.

Согласно справке к решению, планируется до начала октября провести совещание и проверить готовность  техники на промпредприятиях и организациях, чтобы не допустить ошибки прошлого года.
Добавлено: 30-08-2013, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх