"Война в Сирии": Израильтяне в панике дерутся в очередях за бесплатными противогазами и перепродают их втридорога

Противогазовый бум, начавшийся в Израиле несколько дней назад после сообщений о предполагаемой химической атаке в пригороде сирийской столицы Дамаска, продолжает нарастать на фоне слухов о грядущем военном ударе Запада по Сирии. В центрах управления тылом по выдаче противогазов выстраиваются многочасовые очереди. Между людьми иногда даже возникают драки за бесплатный товар. Между тем некоторые израильтяне решили заработать на полученном бесплатно товаре.

Тысячи людей много часов подряд стоят в очередях, чтобы получить противогазы. Желающих так много, что с четверга почтовые отделения, куда приходят партии противогазов, будут работать дополнительные часы, сообщает Цензор.НЕТ.

Из-за мест в очереди за противогазами возникают конфликты, в некоторых городах даже произошли драки, участников которых задержала полиция. А в Иерусалиме станция выдачи противогазов в торговом центре "Адан" была закрыта после того, как толпа ворвалась внутрь и начала расхватывать противогазы без регистрации, опасаясь, что на всех не хватит.

Между тем, некоторые израильтяне решили заработать на ажиотаже. Новые противогазы в оригинальной упаковке, бесплатно выдаваемые гражданскому населению, уже появились на аукционной интернет-площадке eBay.

В ассортименте противогазы не только для взрослых, но и для детей. Стоимость одного противогаза - 20-50 долларов. Можно также купить семейный комплект (два взрослых и два детских противогаза) за 100-190 долларов.


Источник:http://censor.net.ua/p251989

Добавлено: 2-09-2013, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх