Тернопольских националистов осудили за "яичную бомбардировку" Потапа и Насти

Четырех активистов националистической организации "Тризуб" имени. С. Бандеры осудили и оштрафовали за хулиганство на концерте Потапа и Насти Каменских, которое они устроили в знак протеста против выполнения украинскими певцами русскоязычных песен.

Парням, которые забросали исполнителей яйцами, присудили 2 года лишения свободы условно, передает УНИАН со ссылкой на главу Тернопольской областной организации "Тризуб" Василия Лабайчука.

"Всем четверым задержанным присудили 2 года лишения свободы условно. Также в целом со всех ребят еще предусмотрено взыскать 700 грн за проведение экспертизы яиц и мобильных телефонов наших активистов", - сообщил Лабайчук.

При этом, по словам Лабайчука, в решении суда речь не шла о якобы поврежденной яйцом световой аппаратуре, о чем заявляли организаторы концерта.

По данным председателя тернопольского "Тризуба", участие в акции протеста принимали 20 активистов организации. Сразу после концерта правоохранители задержали только шестерых из них. Двое были из Ивано-Франковской области. Но в суд передали дело лишь по четырем парням с Тернопольщины.

Пока молодые люди не заявляют о том, что будут обжаловать приговор суда.

Напомним, 6 апреля несколько зрителей забросали яйцами сцену, на которой выступали исполнители в рамках MOZGI ТУР 2013.

По материалам: ТСН
Добавлено: 2-09-2013, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх