Час вопросов к правительству в пятницу посвятят отношениям с РФ, бюджету и ЖКХ

Правительство в пятницу, 6 августа, отчитается в Верховной Раде по всем темам, которые были предложены во время Согласительного совета: украино-росийским отношениям, ЖКХ и бюджету-2014. Об этом на брифинге в понедельник, 2 сентября, заявил спикер парламента Владимир Рыбак, сообщает корреспондент НБН.

«Мы определились по часу правительства: мы пригласим руководство правительства, которое даст ответы и по отопительному сезону, и по украино-российским отношениям, и о том, на каких принципах правительство работает над формированием бюджета», – сказал г-н Рыбак.

При этом спикер добавил, что более подробно вопрос подготовки бюджета на 2014 год Верховная Рада рассмотрит после 15 сентября, когда правительство его внесет на рассмотрение депутатов.

Напомним, на сегодняшнем согласительном совете оппозиция потребовала, чтобы во время часа вопросов к правительству в парламенте был заслушан отчет об украино-российских отношениях от премьер-министра Николая Азарова, министра иностранных дел, министра обороны, министра экономического развития, а также председателей таможенной службы и Нацбанка.

При этом в Партии регионов заявили, что не стоит рассматривать в парламенте вопрос торговой войны с Россией во время часа вопросов к правительству, чтобы не обострить сложившуюся ситуацию.
Добавлено: 2-09-2013, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх