"Россия нарушила 4 базовых соглашения с Украиной", - Яценюк требует "решения вопросов" в рамках ВТО

Россия уже нарушила 4 базовых соглашения с Украиной. Следующие шаги России относительно Украины, чтобы заблокировать вступление в ЕС: трудовых мигрантов будут высылать из России, введение визового режима, вывод российского капитала из Украины и последующие торговые ограничения.

"Сегодня президент Европейского совета и Европейская народная партия четко заявили о поддержке Украины в ее евроинтеграционном курсе. А наши российские партнеры, к сожалению, нарушили 4 базовых соглашения между Украиной и Россией относительно нашего двухстороннего сотрудничества. Это т.н. "большой договор", это гарантия ядерной безопасности, это соглашение по ВТО и это наше соглашение о зоне свободной торговли", - заявил лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Арсений Яценюк*, обращаясь к членам правительства в Верховной Раде, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет телеканала "Рада".

Политик отметил для членов правительства, какими будут следующие шаги России относительно Украины, чтобы заблокировать вступление в ЕС: "Трудовых мигрантов будут пытаться высылать из России, рассмотрят вопрос о введении визового режима, будут выводить российский капитал из Украины и последующие торговые ограничения".

"Необходимо подписать соглашение между Украиной и ЕС 28 ноября. Срочно начинайте переговоры в рамках ВТО и решайте торговый спор с Россией с нашими партнерами, - обратился Яценюк к правительству. - Необходима кредитная поддержка украинских предприятий и диверсификация рынков сбыта. Мы должны стать сильнее после этого геополитического давления России. Наше задание сегодня - сделать Украину действительно европейским государством".

"Мы от вас требуем защиты каждого украинского экспортера, каждого производителя, каждого украинского рабочего места. Идите в Европу, получайте кредит МВФ, ЕБРР, макрофинансовую помощь от ЕС и не бойтесь ничего", - резюмировал Яценюк.
Добавлено: 6-09-2013, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх