В Бердянском районе у регионалов новый депутат

Кандидат от ПР Нина Ткаченко оставила далеко позади своих оппонентов и заняла кресло в райсовете.

Довыборы в Бердянский районный совет состоялись в воскресенье, 8 сентября. За место в райсовете боролись кандидаты от четырех политических сил – Партии регионов, КПУ, «Свободы» и «Батькивщины». 

Примечательно, что мажоритарный округ, где проходили выборы, исторически считается относящимся к так называемому «красному поясу» с высокими симпатиями к коммунистам. Несмотря на это, победу на выборах одержала кандидат от ПР Нина Ткаченко, набрав почти вдвое больше голосов, чем ее оппонент от КПУ.

Свои голоса за Нину Ткаченко отдали 60,6% (302 голоса) пришедших на выборы избирателей. Главного оппонента Ткаченко - кандидата от КПУ, фермера Сергея Головченко поддержали только 35,5% (177 голосов) избирателей. 19 бюллетеней (3,8%) пришлись на кандидатов от «Свободы», «Батькивщины» и испорченные бюллетени. 

Нина Григорьевна Ткаченко – педагог с 30-летним стажем, больше 10 лет заведует детским садом и хорошо известна как жителям с. Старопетровка, где проходили выборы, так и близлежащих к ней населенных пунктов. 

Примечательно, что явка в Старопетровке составила 58,1% от общего числа избирателей округа.
Добавлено: 9-09-2013, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх