Запорожцев научат чеканить скифское золото

В субботу, 14 сентября, в Мелитопольском районе будет проводиться фестиваль «Ветер веков».

Фестиваль посвящен 5-летию присвоения статуса национального историко-археологическом заповеднику «Каменная Могила». В рамках празднования будет проводиться  театрализованное зрелище, реконструкция древних обрядов, мастер - классы и выставка - продажа изделий мастеров народного искусства.

В частности, как сообщает официальный сайт заповедника мастер-классы будут проводиться по следующим направлениям: «Кузнечное дело», «Гончарное ремесло», «Изготовление стеклянных бус», «Чеканка скифских золотых изделий», «Резьба по дереву, кости и камню».

Как обещают организаторы, у посетителей «будет уникальная возможность окунуться в волшебный мир наших предков: охотников на мамонтов, скифов и амазонок, почувствовать себя одним из них – пострелять из настоящего скифского лука, примерить на себя доспехи древних воинов, взять в руки их оружие и даже потренироваться в фехтовании, прокатиться на лошадях».

Напомним, Указом Президента Украины №815 от 10 сентября 2008 г. историко-археологическому заповеднику «Каменная Могила» присвоен статус Национального. 
Добавлено: 9-09-2013, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх