В Запорожской облгосадминистрации определились с самым «любимым» районом

Лидером рейтинга за первое полугодие по социально-экономическому развитию в Запорожской области стал Ореховский район.

Как сообщили сайту «Паноптикон» в управлении по делам прессы и информации ОГА, оценки результатов деятельности районных государственных администраций области по итогам января - июня 2013 проводились по 29 показателям.

По направлению «экономическое развитие» в тройку  лидеров среди районов вошли Приазовский, Великобелозерский , Михайловский ; последнее место занял Каменско - Днепровский район. Среди городов областного значения лидерами являются Запорожье, Токмак, Бердянск, на последнем месте - г. Мелитополь .

По направлению «государственные финансы» (оценивается выполнение годовых показателей доходов общего фонда местных бюджетов и т.д.)  высоких показателей достигли Гуляйпольский, Приазовский и Васильевский районы; низкий - в Веселовского района. Среди городов областного значения лидеры - Энергодар, Токмак и Запорожье; последнее место - Бердянск.

По состоянию «потребительского рынка» (объем розничной торговли и абсолютный прирост в расчете на душу населения ) лидируют Запорожский , Бердянский и Пологовский районы , на последнем месте - Великобелозерский район. Среди городов областного значения в первой тройке - Мелитополь , Токмак и Запорожье, на последнем месте - Энергодар.

По направлению «жилищно-коммунальное хозяйство и строительство жилья» в тройку лидеров среди районов вошли Запорожский, Веселовский и Ореховский ; замыкает рейтинг Куйбышевский район .

Среди городов областного значения лидируют Запорожье, Бердянск и Токмак; последнее место - Энергодар.

Итоговая оценка результатов деятельности районных государственных администраций за январь - июнь 2013 выглядит следующим образом: первое место - Ореховский район, второе - Приазовский, третье - Михайловский район , и последнее место занял Каменско-Днепровский район.
Добавлено: 9-09-2013, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх