Запорожцы могут узнать, где их маршрутки, не выходя из дома

Теперь управление транспорта и связи Запорожского горсовета сможет узнать, не нарушает ли транспортное средство скоростной режим, не нарушает ли режим работы, не выезжает ли за пределы города и многое другое.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной внедрению системы GPS-контроля над движением транспорта в Запорожье был презентован сайт http://bustrack.com.ua/, где в режиме он-лайн можно посмотреть, где находится и с какой скоростью движется транспортная единица.

Но и простым смертным этот сайт принесет пользу. Пока на наших остановках отсутствует расписание движения, а маршрутки из-за угла не видно, можно залезть в карман и, достав свой Android, запустить на нем соответствующее приложение. К глубокому сожалению большинства осмартизированных пенсионеров, которые регулярно пользуются всеми преимуществами современной техники, система GPS-навигации пока не охватывает коммунальный транспорт. Так что, пользуясь бесплатным Wi-Fi в трамвае, расписание трамвая узнать нельзя, зато можно посмотреть, не проезжает ли рядом маршрутка (пока еще не охваченная Wi-Fi).

Впрочем, следует отметить, что городские власти не вложили в создание этого Интернет-ресурса ни копейки. А начальник управления транспорта Юрий Дроздов пообещал, что затраты на создание и поддержание этого сайта не отразятся на расчеты тарифа  проезда.
Добавлено: 10-09-2013, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх