Замглавы МИД Польши: Все понимают, что Киев должен тесно сотрудничать и с РФ, и с ЕС. Другого выхода нет

Об этом в интервью российскому Коммерсанту сказала замглавы МИД Польши Катажина Пельчинска.

"Постепенно образуются два юридических пространства. Если Киев все-таки готов принять решение уже не только о сотрудничестве, которое понятно и объяснимо, но и об интеграции, тогда это связано с принятием закона", - сказала заместитель министра.

"Евросоюз имеет общую законодательную базу. И интеграция с этим пространством означает принятие в какой-то степени этой базы. А, насколько мне известно, интеграция с Таможенным союзом - это тоже принятие законодательной базы, которая в некоторых пунктах противоречит законодательству ЕС", - подчеркнула она.

"Здесь наступит такой момент, когда Киеву придется решать: остаться вне того и другого или принять решение по интеграции, принять законодательство ЕС или Таможенного союза", - добавила заместитель министра.

"В обоих союзах Украина не сможет существовать, поскольку она не может принимать противоречивые законы. Конечно, Киев может остаться вне одного и другого", - подчеркнула Пельчинска.

При этом она добавила, что "все понимают, что Киев должен тесно сотрудничать и с Россией, и с Евросоюзом".

"С таким географическим положением, с такими тесными политическими, экономическими, общественными и культурными связями у Украины просто нет иного выхода", - сказала она.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 11-09-2013, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх