В Запорожье экс-депутат и директор музея издали книгу о сокровищах

В Запорожье презентовали проект «Библиотека туриста» и первый выпуск серии - книгу Владимира Котова и Георгия Шаповалова «Святослав Храбрый и Запорожье».

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, актуальность проекта заключается в том, что потребность организаторов туристического бизнеса в такой литературе постоянно растет: она необходима экскурсоводам и туроператорам. Кроме того, будет интересна  и простым туристам, а не только специалистам туристической отрасли.

Планируется, что к написанию книг из серии проекта «Библиотека туриста» привлекаться известные авторы, ученые, краеведы. Книги расскажут об уникальных объектах и ​​событиях истории края и исторических личностях. Издание будут выходить на русском и украинском языках. Предусмотрено создание электронной версии серии.

В первой книге серии прослеживаются основные вехи короткой, но славной жизни киевского князя Святослава Игоревича. Авторы приоткрывают завесу над многовековой тайной «Вознесенского клада» - захоронения князя Святослава.

Её авторы  - известные запорожцы: начальник управления культуры и связей с общественностью ОАО «Мотор Сич», заслуженный работник культуры Украины, экс-депутат горсовета Владимир Котов и директор Запорожского областного краеведческого музея, доктор исторических наук, профессор Георгий Шаповалов.
Добавлено: 12-09-2013, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх