Суд забрал мандат у "регионала" Маркова

Марков, как известно, стал одним из "регионалов", который отказался голосовать за евроинтеграционные законы, сообщает Цензор.НЕТ.

Такое решение огласил председательствующий судья Юрий Цвиркун по иску бывшего депутата Верховной Рады Юрия Кармазина. Кармазин основывается на результатах расследования милицией уголовного дела о фальсификации результатов выборов в округе N133. В МВД подсчитали, что 6038 бюллетеней были незаконно засчитаны как отданные за самовыдвиженца Маркова. На 52 из 86 участков округа в кабинках для голосования лежали ручки с симпатическими (исчезающими при нагревании) чернилами. Экспертиза установила, что после голосования часть отметок, поставленных за других кандидатов, были уничтожены и взамен проставлены новые в графе за Маркова. В итоге его отрыв от ближайшего соперника Алексея Гончаренко, выдвигавшегося от Партии регионов, составил 5160 голосов.

Сегодня также сообщается, что ГПУ начала расследование возможного факта подделки следователями МВД избирательной документации с одномандатного избирательного округа №133 по заявлению народного депутата Украины Игоря Маркова. По его словам, следователи намеренно вносили пометки в избирательные бюллетени, для того, чтобы бюллетени были признаны недействительными и дискредитировать народного депутата Украины Игоря Маркова.

Как сообщалось, Марков считает, что обвинения Кармазина в фальсификациях на выборах связаны с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины и не намерен голосовать за законопроекты, которые содействуют подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Напомним, ранее через суды уже лишили мандатов "регионала" Андрея Веревского, бютовца Сергея Власенко, Александра Домбровского и Павла Балогу.
Добавлено: 12-09-2013, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх