В Энергодаре подросток шантажировал семью

Энергодарским горотделом ГУМВД Украины в Запорожской области направил в суд уголовное производство по обвинению несовершеннолетнего жителя города.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД, начиная с сентября по декабрь прошлого года под разными предлогами 16-летний подросток часто наведывался в гости к своему знакомому.

Когда родителей товарища не было дома, гость свободно передвигался по квартире и заглядывал в шкафы и ящики. Родители не подозревали и не прятали золотые изделия и денежные средства. На них и обратил внимание несовершеннолетний.

Поскольку злоумышленник принимал имущество и деньги частями, то хозяева квартиры сначала ничего не замечали, но, если не досчитались 8000 гривен, обратились с заявлением в милицию.

Когда правоохранители начали выяснять, кто же мог похитить имущество, то никакой информации о причастности к краже парня не было.

Выполняя поручения следователей и проводя розыскные мероприятия, оперативники установили, что последний продавал золотые изделия на рынке города. Вскоре сотрудники милиции выяснили , кому именно он сбыл украденное и изъяли золотое кольцо, после чего опросили свидетелей. Это и послужило доказательством вины парня.

Но даже после этого юноша вновь пришел к своему знакомому домой и, угрожая ножом , потребовал у него 200 гривен. Сын хозяев квартиры испугался и отдал злоумышленнику деньги.

Тогда было открыто уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 13-09-2013, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх