В Пологах презентовали книгу о Владимире Бандурове

В Пологах презентовали книгу о заслуженном работнике сельского хозяйства Украины, выдающемся общественном деятеле Владимире Леонидовиче Бандурове. Книга  написана по инициативе его сыновей - Владимира, народного депутата Украины, и Виктора, нынешнего директора агрофирмы «Коммунар», а также дочери Татьяны.

Как вспоминают люди знавшие его, он был масштабной личностью – фигурой регионального значения, в свое время руководил Пологовским районом, был представителем Президента Украины на его территории, и даже, уже отойдя от активной политической деятельности, возглавив агрофирму «Коммунар», по-прежнему оставался неформальным лидером района.  

- Искреннему, сердечному отношению к людям, к своей родной земле я научился у отца, - говорит старший сын Владимира Леонидовича, народный депутат Украины Владимир Бандуров. - И в память о нем, в назидание потомкам, в благодарность тем, кто жил и трудился с ним и продолжает чтить память о нем, в напутствие своим трем сыновьям и была задумана эта книга - как обелиск отцу, но выточенный не в граните, а в человеческой памяти, в слове застывший образ!

Именно поэтому авторы книги, известные запорожские журналисты Наталья Кузьменко, Валентина Манжура и Инга Эстеркина, дали символичное и знаковое название своему рассказу о Владимире Бандурове – «Вы – свет мира».

В  основу легли воспоминания  друзей, родных и коллег. И, что бывает нечасто, жители сразу двух районов - Приморского и Пологовского, которые разделяют более сотни километров, - считают его своим земляком.

Книгу можно скачать на сайте народного депутата Украины Владимира Бандурова  http://bandurov.com или получить бесплатно, позвонив по тел. :+38 (095) 756-91-45, +38 (097) 407-46-32.
Добавлено: 16-09-2013, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх