В Украине интернет распространяет среди школьников новую вредную моду

В Украине в интернете набирает популярность новая услуга для школьников. Студенты и преподаватели университетов готовы делать за них домашние задания в обмен на "скромное вознаграждение".

"Быстро и качественно выполню контрольные работы и домашние задания по химии, английскому языкк, физике, математике. Оплата через электронные кошельки или при встрече (по выбору заказчика). Цена - в зависимости от сложности задач", - говорится в объявлении "предпринимателя" Артура.

И таких услуг становится все больше на различных сайтах. Они, конечно, не новые. Раньше активно помогали студентам. Но ученики еще умудрялись делать домашки самостоятельно. Теперь же они могут окончательно потерять навыки, пишут Вести.

"Учусь в медуниверситете Харькова, все эти предметы знаю прекрасно. Готов выполнить домашнее задание за один вечер. Цену так сразу сказать сложно, но в 40-60 грн уложитесь", - рассказал Артур.

Еще не все школьники знают о новой услуге, но убеждают - с радостью будут немножко экономить родительские деньги, чтобы время от времени пользоваться "готовыми домашками". Но учителя уверяют - такими приемами их не обманешь.

"Я именно для того, чтобы проверить сами дети выполняют задания дома, в начале урока почти каждый раз даю самостоятельную на 5-10 минут с аналогичными домашним заданиям. Сразу и мне, и детям все становится ясно. Да и вообще любой учитель понимает, кто делал задачу сам, а кто просто переписал. Другое дело, что некоторым непрофессионалам это удобно - им все равно, какие у детей знания, а они гонятся лишь за успеваемостью", - рассказала учительница из луганской школы № 19 Наталья Васильченко.

Напомним, что самые маленькие украинские школьники будут учиться без оценок. Детей не хотят огорчать.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-09-2013, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх