Запорожские мошенники предпочитают «работать» с 23.00 до 5.00

В Запорожье продолжают работать мошенники под видом работников правоохранительных органов.

В ходе телефонного разговора преступники, представляясь сотрудниками милиции или прокуратуры, сообщают о том, что кто-то из родственников пострадавших доставлен в райотдел милиции, рассказал во время брифинга заместитель начальника уголовного розыска ГУМВД в Запорожской области Сергей Прудченко.

 Для того, чтобы освободить его от ответственности, необходимо заплатить определенную сумму. Также необходимо отметить, что перед звонком « сотрудника милиции», пострадавшему на стационарный телефон звонит неизвестный, который просит у пострадавшего помощи и представляется его родственником.

Звонки на городские телефоны осуществляются преимущественно в ночное время, с 23:00 до 05:00 часов, когда граждане отдыхают и не сразу могут адекватно отреагировать на спонтанно возникшую ситуацию и невольно выполняют указания преступников. Мошенники предлагают перечислить деньги на мобильный телефон или на банковский счет, кроме того, иногда к пострадавшим может приехать неизвестный, который выступает посредником между «работником милиции» и потерпевшим, и забирает деньги.

При этом следует заметить, что в большинстве случаев жертвами телефонных мошенников становятся пожилые люди.
Добавлено: 17-09-2013, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх