Алексей Панин снова "отличился": актер устроил разборки в ресторане

Актер Алексей Панин в очередной раз отметился скандалом во Владимирской области. Последний раз он буянил пару лет назад в камешковском придорожном кафе "Пенкино". Теперь местом событий стал ресторан "Вязники" в одноименном городе.

Панин и его коллеги-актеры приехали в Вязники со спектаклем "Руководство для желающих жениться". Начало было назначено в ДК "Спутник" на шесть вечера. А перед игрой Панин решил подкрепиться в ресторане.

- Панин пришел с молодой женщиной, которую называл будущей женой. От него пахло перегаром. Так как слава об этом человеке летит впереди него, мы ожидали конфликта. Но хотели его избежать. Исполняли все прихоти артиста. Например, хоть у нас и запрещено курить, ему разрешили и принесли пепельницу, - рассказала "КП" старший бармен Наталья. - Панин ел борщ, макароны с сыром и оливковым маслом, выпил сто граммов водки.

Еда актеру не понравилась. Он потребовал повара. А когда тот пришел, отчитал его за плохую работу. На этом незапланированный спектакль не закончился. Герой "Жмурок", по рассказу персонала ресторана, стал ругаться и бросать на пол посуду со стола. Она разбивалась. Крупные осколки Панин крошил каблуками ботинок. Бросал он посуду и в молодую барменшу, которая едва успела отбежать и спрятаться за холодильник. В итоге актер разбил пепельницей зеркало и ушел (подходило время спектакля в ДК).

Начальство ресторана развело руками. Мол, а платить за разбитое кто будет? И побежало за артистом в "Спутник". Администратор обещал все уладить.

- Ущерб, нанесенный ресторану, мы оценили в 10 тысяч рублей, - сообщил "КП" гендиректор "Вязниковского хлебокомбината", которому принадлежит ресторан, Александр Фролов. - Самое дорогое — это зеркало. Его нужно заказывать во Владимире, везти, устанавливать.

В общем, рестораторы вызвали полицию. Со стражами порядка Панин вел себя вполне нормально, не грубил и даже признавал свою вину. Об этом рассказал начальник штаба местного отдела МВД Юрий Соловьев и добавил:

- Главное, что люди не пострадали.

Полицейские составили протокол за хулиганство и уехали.

- На сцене Панин выглядел ужасно. Он постоянно забывал текст. И было видно, что он нетрезвый, - рассказывают барменши. Впрочем, их взгляд на игру может быть субъективным. А вот объективно то, что артист уехал из Вязников, так и не расплатившись за погром.

В ближайшее время руководство ресторана собирается не только подать на Алексея Панина в суд, но и выложить в интернет запись камер наблюдения.

По материалам: КП
Добавлено: 18-09-2013, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх