В Украине стартовал первый онлайн-курс от университета Шевченко

В Украине начался первый массовый онлайн курс "Бренд-менеджмент" Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Теперь все зарегистрированные пользователи могут начать обучение, пользуясь инструкциями, которые размещены на странице курса. Курс продлится следующие 4 недели.

По словам менеджера проекта "Университет онлайн" Ивана Примаченко, сейчас на курсе "Бренд-менеджмент" уже зарегистрировано более 7000 участников.

Видеолекции и другие материалы курса доступны для пользователей в любое время, а обучение - бесплатное.

Украина впервые начала практиковать массовые онлайн-курсы. Кроме "Бренд-менеджмента" университет Шевченко планирует запускать и другие курсы, развивая направление бесплатного онлайн-образования в Украине.

Отметим, на данный момент в мире функционирует несколько крупных ресурсов с бесплатным онлайн-образованием. Среди них - edX, к созданию которого приложил руку Google и Массачусетский университет, а также ресурс Coursera.

Оба предлагают доступное образование из различных отраслей знаний от ведущих университетов мира, включая Гарвард и прочее.

Как сообщалось ранее, Google собирается создать гигантскую базу онлайн-курсов от ведущих вузов мира, также решив выйти на рынок дистанционного образования.

По материалам: ТСН
Добавлено: 18-09-2013, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх