Саммит в Ялте. Янукович ответил на вопросы Кличко: "Я умею держать удар"

Презизидент Украины Виктор Янукович, отметил, что он умеет держать удар. Об этом он сказал, отвечая на вопрос лидера УДАРа Виталия Кличко на Ялтинской конференции о том, готов ли он уйти в отставку, если соглашение с ЕС не будет подписано.

"Я, как и Вы, умею держать удар", - отметил Янукович. Он отметил, что Украина с 2010 года начала процесс модернизации и отметил, что это не могло бы состояться и без активного участия оппозиции.

Напомним, лидер фракции УДАР Виталий Кличко отмечал, что если соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе не будет подписан, ответственность за это будет лежать исключительно на президенте Украины.

Также президент напомнил, что модернизация Украины началась не вчера, а длится уже 20 лет, и каждый президент сделал свой вклад в этот процесс.

"Что мы делали все эти годы независимости. Мы пытались ремонтировать старую избу: мазали, белили и в конце концов мы увидели в последние годы, что это ничего не даст на будущее - надо делать капитальный ремонт и надо ее перестроить. И это мы начали делать в 2010 г. Если бы мы не предприняли это в 2010 г., то сегодня не было бы такой конференции, как она есть. В этом есть заслуга и оппозиции, потому что есть часть общества, которая вас поддерживает, и мы с уважением относимся к любым мыслям людей. Политические процессы, они всегда или способствуют, или мешают. Сегодня они способствуют. Поэтому я надеюсь, что соответствующую долю ответственности несете и вы вместе со мной", - заявил Янукович.
Добавлено: 20-09-2013, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх