Умер монтажник, сорвавшийся со сцены на Одесском кинофестивале

В субботу в Еврейской больнице скончался монтажник сцены Оперного театра - 27-летний Арсен Торопов, который сорвался с семиметровой высоты за пару часов до открытия Одесского кинофестиваля . Тогда скорая увезла молодого человека без сознания с раздробленными тазобедренными костями и серьезной травмой головы. Спустя два с половиной месяца Торопов так и не вышел из бодрствующей комы... Иногда он открывал глаза, однако по-прежнему не узнавал близких.

– В последнее время я все реже заходил в больницу, – говорит брат пострадавшего Артур. – Мама не отходила от Арсена, а я обивал пороги городских инстанций и благотворительных организаций, ведь денег едва хватало.

Семья потратила более 100 тысяч гривен, не помогли ни операции на дыхательных путях, ни трепанация черепа. Мать монтажника говорит, что Арсен проработал в театре 20 лет – с семилетнего возраста выступал на сцене. Надежда также всю жизнь проработала в отделе кадров храма Мельпомены. Одесситка недоумевает: после трагедии весь персонал ходил, опустив глаза, и делал вид, что ничего не произошло. К ее сыну в больницу никто из коллег так и не наведался.


Областные власти создали специальную комиссию, инженеры и техники разбираются, как могла произойти трагедия. Между тем, в театре по-прежнему отмалчиваются и не комментируют информацию. Там говорят, что озвучат свою версию происшествия после окончания расследования. 

По материалам: КП
Добавлено: 23-09-2013, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх