Азаров жестко ответил Кремлю: "Кто не с нами, тот против нас. Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими"

Разговоры о том, что Украина должна определиться между интеграцией в Европейский Союз и сотрудничеством с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, ничего под собой не имеют, кроме идеологических посылов.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

«Все эти разговоры о том, что надо определиться - либо вы туда, либо туда, под собой ничего не имеют, кроме неправильных идеологических посылов. Это все мне напоминает такой известный лозунг - «кто не с нами, тот против нас». Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими», - заявил Азаров.

Он напомнил, что ушло то время, когда Советский союз отгородился от всего мира, что привело к тому, что население стремилось покупать все заграничное и отказывалось от отечественного. «Мы что, хотим повторить те же ошибки, которые были, и наступить на те же грабли. Этот путь трудный и я говорил об этих рисках на Кабинете министров», - сказал он. При этом Азаров подчеркнул, что Россия для Украины - естественный партнер в плане модернизации экономики.

Напомним, шведский дипломат прогнозирует падение ВВП Украины на 40% в случае присоединения к ТС. ЗСТ даст прирост в 12%

В тоже время у Азарова не теряют надежды торговать с ТС без барьеров, ведь Украина разрабатывает алгоритм действий, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ украинских товаров в другие страны, в том числе и в страны ТС.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 23-09-2013, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх