В Запорожье заканчивают «спасение» здания Главпочтамта

Строители уже на 90% выполнили работы по демонтажу соединительной перегородки, из-за которой пришли в аварийное состояние здание Главпочтамта и жилой дом.

По информации пресс-службы ЗООПР, губернатор Запорожской области Алексанр Пеклушенко  запорожский градоначальник Александр Син проверили ход строительных работ на объекте.

Работы по ликвидации аварийного состояния начались два года назад – был разработан проект, проведен тендер и начаты работы.

«Работы прерывались на два месяца. Потому как образовалась трещина и мы вынуждены были остановиться и заказать исследование профильных специалистов. Сейчас у нас есть заключение НИИ: просадки здания нет. Нам осталось выполнить демонтаж 5 оставшихся плит перекрытия и утепление фасада. Укртелеком с Укрпочтой обязуются со своей стороны выполнить работы», - цитирует пресс-служба ЗООПР Александра Сина.

«На эту минуту выполнено на 90% демонтажных работ. Я думаю, что до дня города мы сделаем идеальный порядок. У нас есть договоренность в отношении ремонта торца здания Укртелекома и Главпочтампа. Они выполнят эти работы. Это убожище, которое стояло в центре города будет ликвидировано и оба здания приобретут первозданный вид», - цитирует пресс-служба Александра Пеклушенко.
Добавлено: 24-09-2013, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх