Запорожский губернатор: «Я не приму эту территорию без 100% гарантии, что здесь никто и никогда не подорвется»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко проверил земли бывшей артиллерийской базы под Новобогдановкой, которую последние несколько месяцев очищали от боеприпасов.

«Я благодарен всем, кто принимал участие в разминировании этой территории. В течение полугода, при любой погоде, рискуя собственной жизнью, военные находили и обезвреживали опасные снаряды. Выполнен колоссальный объем работы. Сегодня можно смело гулять по территории. Но гулять, не значит принимать ее в собственность. Эта земля таит еще много сюрпризов. Я буду настаивать на том, чтобы государство продолжило финансирование, и Министерство обороны полностью исключило наличие здесь взрывоопасных предметов. Уверен, Премьер-министр меня поддержит, и работа будет продолжаться.

Я не приму эту территорию, пока вы мне не дадите 100-процентную гарантию, что здесь никто и никогда не подорвется. Вы должны отдать эту землю, как «пасхальное яичко» и сказать, что на глубине 3 метров вы не нашли ни одного взрывоопасного предмета», - цитирует пресс-служба ЗООПР губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 24-09-2013, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх