После недавнего языкового скандала российская сеть «Кофе-Хуз» «заговорила» на украинском. ДОКУМЕНТ

После недавнего языкового скандала российская сеть кофеен «Кофе Хауз» отказалось от практики использования исключительно русского языка в своих заведениях.


Об этом говорится в письме-ответе главы Киевской госгорадминистрации Александра Попова на обращение народного депутата Вячеслава Кириленко

В частности, в письме говорится, что «администрация сети приняла соответствующие меры»: проведена разъяснительная работа среди работников кафе, в котором произошел известный на всю страну инцидент, и собрание со всеми коллективами кофеен сети с участием руководства ООО «Кофе Хаус. Украина» относительно соблюдения требований действующего законодательства Украины и этики поведения. Также утверждается, что для клиентов уже доступно меню на украинском языке.


Кириленко, в свою очередь, заявил, что «новая информация по сети «Кофе Хауз» требует тщательной общественной проверки. Необходимо проконтролировать, будут ли выполнены заверения дирекции сети «Кофе Хауз», изложенные в ответе КГГА, или же это обычная отписка».

Тем временем, страничка сети «Кофе Хауз» в Facebook после 25 августа заговорила исключительно на украинском языке, сообщает Цензор.НЕТ
Добавлено: 24-09-2013, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх