Запорожские милиционеры рассказали, как уберечься от мошенниц-цыганок

В связи с тем, что в областном центре участились случаи мошенничества со стороны лиц цыганской национальности, правоохранители дают горожанам ряд советов, как избежать беды.

В частности, Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области сообщает следующее:

«Мошенницы знают к кому подойти, а кого лучше не трогать. Они видят в человеке потенциальную жертву, если у него усталый, отрешенный или мечтательный вид. Поэтому, увидев такую прохожую, постарайтесь «стереть» с лица озабоченное или расстроенное выражение. Стоит улыбаться или «излучать» агрессию. Если же злоумышленница все же пытается вас коснуться – идите быстрее и старайтесь избежать общения.

Если сразу этого не удалось – следует проявить активность. Перейти на «ты», самому говорить без умолку о чем угодно, задавать вопросы личного характера типа «У тебя много детей?», «Муж не обижает?». Перебивать фразами «Я не расслышала, повтори». Проще говоря, стоит больше говорить самому и не вслушиваться в смысл того, что говорят вам.

Также не надо «застывать» в одной позе, а постоянно двигаться, жестикулировать, то есть не давать ввести себя в оцепенение.

Кроме того, не стоит встречаться с мошенницей взглядом. И опять же – пытайтесь уйти на любом этапе общения с ней. Даже если Вы уже «попали на крючок», нужно быстро идти, не обращая внимания на проклятия и угрозы.

Не позволяйте окружать себя толпой людей. Если вы все же оказались в «круге» мошенниц, то не прислушайтесь, что говорит каждая из них, а начинайте сразу же звонить в милицию, звать на помощь. Этого воровки не ожидают и скорее всего оставят вас в покое».
Добавлено: 25-09-2013, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх